Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Квартира которая перешла по закону

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. МОЙ ДЯДЯ УМЕР 01.08.2006 ГОДА. ПОСЛЕ ЧЕГО ОСТАЛАСЬ КВАРТИРА КОТОРАЯ ПЕРЕШЛА ПО ЗАКОНУ О НАСЛЕДСТВЕ ЕГО МАТЕРИ (МОЕЙ БАБУШКЕ) В РАЗМЕРЕ 1\2 ( свидетельство о праве на наследство) БАБУШКА ПОЛУЧИЛА И ЕГО ДОЧЕРИ (ИСТИЦЕ) ТАКЖЕ В РАЗМЕРЕ 1\2. ( свидетельство о праве на наследство) У ИСТИЦЫ--ОФОРМЛЕННЫ СВОЕВРЕМЕННО. ПРОЖИВАЕТ В ЭТОЙ ДОЛЕВОЙ КВАРТИРЕ БАБУШКА. РАЗВЕЛСЯ ОН 22 ГОДА НАЗАД. С ЕГО СМЕРТИ ПРОШЛО 7 ЛЕТ А В СУД НА ПРАВО НА 1\2 ДОЛИ В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ ИСТИЦА (ДОЧЬ) ПОДАЛА ТОЛЬКО СЕЙЧАС 02.08.13 ГОДА И ЕЩЕ ВОЗЛОЖИЛА В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИЕ ГОС.ПОШЛИНЫ,УСЛУГ ОЦЕНЩИКА И УСЛУГ АДВОКАТА НА ОТВЕТЧИКА (МОЮ БАБУШКУ) .ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ВОЗЛАГАТЬ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (ЗА УСЛУГИ) НА ОТВЕТЧИКА И ВООБЩЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЗАКОННОЙ НАСЛЕДНИЦЕЙ 1\2 КВАРТИРЫ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС И ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ ЗДЕСЬ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ ИСХОДА ЭТОГО ДЕЛА. БАБУЛЯ СТАРЕНЬКАЯ ТАК ЧТО ПИШУ ОТ ЕЕ ЛИЦА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

P.S-ХОЧУ СКАЗАТЬ О ИСТИЦЕ(ДОЧЕРИ) ДВА СЛОВА ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НЕ ВИДЕЛА И НЕ ПРИЗНАВАЛА ОТЦА И НЕ УДОСУЖИЛАСЬ ДАЖЕ ПРИДТИ И ПРОВОДИТЬ ЕГО В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ. НЕ СУДИТЕ МЕНЯ СТРОГО ЭТО МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

10 Августа 2013, 18:18, вопрос №165846 ЕГОР, г. Белорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Уважаемый Егор!

    Не очень понятно. Если дочь вступила в права наследования на половину квартиры и получила Свидетельство, то чего она требует через суд? Вы можете выложить иск для полного ответа на Ваш вопрос?

    10 Августа 2013, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats