Квартира которая перешла по закону

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. МОЙ ДЯДЯ УМЕР 01.08.2006 ГОДА. ПОСЛЕ ЧЕГО ОСТАЛАСЬ КВАРТИРА КОТОРАЯ ПЕРЕШЛА ПО ЗАКОНУ О НАСЛЕДСТВЕ ЕГО МАТЕРИ (МОЕЙ БАБУШКЕ) В РАЗМЕРЕ 1\2 ( свидетельство о праве на наследство) БАБУШКА ПОЛУЧИЛА И ЕГО ДОЧЕРИ (ИСТИЦЕ) ТАКЖЕ В РАЗМЕРЕ 1\2. ( свидетельство о праве на наследство) У ИСТИЦЫ--ОФОРМЛЕННЫ СВОЕВРЕМЕННО. ПРОЖИВАЕТ В ЭТОЙ ДОЛЕВОЙ КВАРТИРЕ БАБУШКА. РАЗВЕЛСЯ ОН 22 ГОДА НАЗАД. С ЕГО СМЕРТИ ПРОШЛО 7 ЛЕТ А В СУД НА ПРАВО НА 1\2 ДОЛИ В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ ИСТИЦА (ДОЧЬ) ПОДАЛА ТОЛЬКО СЕЙЧАС 02.08.13 ГОДА И ЕЩЕ ВОЗЛОЖИЛА В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИЕ ГОС.ПОШЛИНЫ,УСЛУГ ОЦЕНЩИКА И УСЛУГ АДВОКАТА НА ОТВЕТЧИКА (МОЮ БАБУШКУ) .ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ВОЗЛАГАТЬ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (ЗА УСЛУГИ) НА ОТВЕТЧИКА И ВООБЩЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЗАКОННОЙ НАСЛЕДНИЦЕЙ 1\2 КВАРТИРЫ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС И ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ ЗДЕСЬ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ ИСХОДА ЭТОГО ДЕЛА. БАБУЛЯ СТАРЕНЬКАЯ ТАК ЧТО ПИШУ ОТ ЕЕ ЛИЦА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

P.S-ХОЧУ СКАЗАТЬ О ИСТИЦЕ(ДОЧЕРИ) ДВА СЛОВА ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НЕ ВИДЕЛА И НЕ ПРИЗНАВАЛА ОТЦА И НЕ УДОСУЖИЛАСЬ ДАЖЕ ПРИДТИ И ПРОВОДИТЬ ЕГО В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ. НЕ СУДИТЕ МЕНЯ СТРОГО ЭТО МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

, ЕГОР, г. Белорецк
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемый Егор!

Не очень понятно. Если дочь вступила в права наследования на половину квартиры и получила Свидетельство, то чего она требует через суд? Вы можете выложить иск для полного ответа на Ваш вопрос?