Куда подавать ежегодное уведомление о проживании в РФ: по месту учёта или статуса ВНЖ?

добрый день! скажите зарегистрирована по месту жительства в Курске(статус ВНЖ),а работаю и стою на миграционном учете в Москве.куда подавать ежегодное уведомление о проживании в РФ?в курск или Москву?спасибо

, таня, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Таня!

В соответствии с п. 6 ст. 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство.

В Вашем случае,  Вы должны подавать уведомление в УВМ по Курской области.

Рада была помочь.