Положена ли одинокой пенсионерке надбавка, если я не разведена с мужем?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я одиноко проживающая пенсионерка, положена ли мне надбавка к пенсии, если я не разведена с мужем (где он, я не знаю).Спасибо!

, Лилия Борисовнв, г. Челябинск
Александр Куликов
Адвокат

Нет, никаких надбавок к пенсии в таком случае не предусмотрено. В отношении мужа, местонахождение которого Вам неизвестно, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим

Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Нет, законодательством не предусмотрены такие выплаты. Вы действительно можете обраттиться в суд и признать его безветно отстутствующим и затем оформить развод.