8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить претензию застройщику, если по его вине понесли расходы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию застройщику, если по его вине не правильно составлен договор долевого участия и он не прошел регистрацию. Мы понесли убытки и теперь нужно ануллировать сделку, так как мы оформляли ипотеку.

05 июня 2017, 10:55, Мария, г. Ростов-на-Дону
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.
Специальной формы для такой претензии не установлено. Можно писать в произвольной форме. Главное отразить всю необходимую информацию: кому; от кого, включая контактные данные; обстоятельства дела, на которых основываются требования; сами требования. Также возможно, где это уместно, включить ссылки на соответствующие нормы права. Отправлять претензию следует заказным (ценным) письмом с описью вложения.
Если пожелаете, могу составить для Вас такую претензию.

05 июня 2017, 13:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как правильно составить претензию застройщику?
Здравствуйте. был построен мкд по договорам долевого строительства. сдан в эксплуатацию в 2017 г. Отмостка выполнена из тротуарной плитки с бетонными желобами для отвода воды. На данный момент плитка в местах опуска ливневых труб просела, следовательно уклона нет. Вода течет в подвале между бетонными блоками. Как правильно составить претензию застройщику???
05 мая 2020, 12:32, вопрос №2763684, Андрей, рп. Каменоломни
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как правильно составить претензию и мотивированный отказ от приемки квартиры?
Здравствуйте Меня ьпригласили на подписание акта приёма-передачи квартиры, в котором написано претензий к застройщику не имею. Просрочки сдачи квартиры составляет 3.5 года. В офисе я предложил дописать в акте приёма-передачи мою претензию о просрочка, на что мне отказали, сказав, что акт составлен их юристом и если я хочу его изменить пишите письмо застройщику. Как правильно составить претензию и мотивированный отказ от приёмки квартиры. Так же в квартире не установлены входная дверь, счётчики на воду и счётчик на электроэнергию, говорят что поставят после подписания акта и установки железной двери, хотя по дду должны быть при сдаче
29 октября 2019, 13:57, вопрос №2568458, Игорь, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как правильно составить претензию на застройщика?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно составить претензию застройщику, если он не вовремя сдал дом. И если я буду писать по доверенности. Спасибо.
21 сентября 2018, 07:31, вопрос №2112015, Анна, г. Иркутск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как составить претензию застройщику и рассчитать неустойку и пени за просрочку при сдаче квартиры?
Здравствуйте, как правильно составить претензию застройщику и рассчитать неустойку и пени за не вовремя сданную квартиру, просрочка 13 дней. Строят по 214 ФЗ. Спасибо
17 апреля 2017, 08:13, вопрос №1610768, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно составить претензию на возмещение стоимости оказанных услуг?
Здравствуйте.помогите правильно составить претензию с сылками на законодательство РФ на работу официального сервиса Дэу. суть претензии в следующем: 20.08.2016 я заключил договор на оказание услуг с вашим сервисом по замене на автомобиле матиз наружнего шруса и втулок стабилизатора. после выполнения работ, сотрудник сервиса сказал что при проведении работ, они сорвали болты на ступице. и предложили мне поменять в ней шпильки, почему то за мой счет, хоть и повредили их они. На мою просьбу выполнить эти работы сейчас , работник ответил отрицательно, сказав что у них нет в наичии запчастей. После этого вернувшись домой и осмотре машины оказалось, что с машиной проводили слесарные работы, без моего согласия. а именно были срезаны болгаркой те самые шпильки, соответственно нарушена конструкция автомобиля и его безопасная эксплуатация. связи с некачественным оказанием услуг вашего сервиса, я хочу чтобы мне возместили стоимость оказанных услуг,в ходе которых были повреждены другие детали автомобиля,такие как шпильки и гайки, замена которых может понести за собой еще более дорогие работы и детали, такие как замена подшипника. а также стоимость поврежденных деталей, без стоймости работ. Так как если это будут делать ваши сотрудники, я боюсь что это может усугубить состояние автомобиля.
24 августа 2016, 09:04, вопрос №1355231, Максим, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2017