8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно растаможить груз из Голландии?

Здравствуйте, живу в России. В ближайшее время планирую ехать в Голландию за мебелью для личного пользования. Часть буду покупать, часть отдаёт друг. Буду формировать контейнер. Подскажите, какие документы мне при этом нужны для растаможивания? Размер пошлины? Как правильно их оформить?

, Ольга, г. Ставрополь
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Здравствуйте, живу в России. В ближайшее время планирую ехать в Голландию за мебелью для личного пользования. Часть буду покупать, часть отдаёт друг. Буду формировать контейнер.
Ольга

Т.е. эта мебель изначально происхождением из Голландии? Вами она ранее не вывозилась из России?

Буду формировать контейнер. Подскажите, какие документы мне при этом нужны для растаможивания? Размер пошлины? Как правильно их оформить?
Ольга

Как я понимаю, товар доставляется перевозчиком. Значит беспошлинный лимит — 1000 евро и 31 кг. по весу. Всё что сверх, облагается там.пошлиной по ставке 30% с превышения, но не менее 4 евро с кг.

0
0
0
0
Размер таможенных платежей зависит от кода ТН ВЭД товара, но в некоторых случаях на ставку также влияют размер пошлины, страна происхождения товара, его вес (например, если товаром является обувь или одежда), процентное содержание основного компонента в товаре (алкоголь) и некоторые другие факторы. Стоит сказать, что процесс расчета таможенных платежей очень непрост, и новичку в вопросах ВЭД будет крайне сложно адекватно справиться с задачей.
Лавров Дмитрий

Какой ещё ТН ВЭД, Вы вообще о чём? Для физлиц, которые ввозят товары для личного пользования, ставка пошлины ЕДИНАЯ.

Таможенное оформление это не простой вопрос, если с этим сталкиваешься впервые.
Лавров Дмитрий

Всё очень просто. Заполняешь декларацию, платишь пошлину и вперёд.

0
0
0
0
Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

В данном случае это будет таможенная процедура «импорт» и предназначение товаров (для личного пользования) — которое определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц.

Документы для оформления ТД:

— документ, удостоверяющий личность (паспорт, загранпаспорт

-документы, подтверждающие приобретение и стоимость декларируемых товаров (счета, чеки и т.п.)

— транспортные (перевозочные) документы (накладные, багажные квитанции и т.п.)

В Вашем случае будет обязательное письменное декларирование товаров которые перемещаются в не сопровождаемом багаже, т.к. думаю что общая стоимость превышает 65 тыс. рублей и (или) общий вес превышает 35 кг.

Согласно действующим нормам законодательства, таможенное оформление товаров должно быть завершено таможенным органом не позднее одного рабочего дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации при соблюдении условий выпуска.

Размер таможенных платежей зависит от кода ТН ВЭД товара, но в некоторых случаях на ставку также влияют размер пошлины, страна происхождения товара, его вес (например, если товаром является обувь или одежда), процентное содержание основного компонента в товаре (алкоголь) и некоторые другие факторы. Стоит сказать, что процесс расчета таможенных платежей очень непрост, и новичку в вопросах ВЭД будет крайне сложно адекватно справиться с задачей.

Таможенное оформление это не простой вопрос, если с этим сталкиваешься впервые. Поэтому рекомендую Вам обратиться к таможенным представителям — юр.лица оказывающие услуги по таможенному оформлению. Там Вам помогут сделать всё грамотно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2017