8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора на ремонт квартиры, как осуществить, если не устраивает качество работ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я заключила договор с. ИП на ремонт квартиры под ключ. Срок исполнитель определил в месяц. Осталось 10 дней, но конца не видно.Качество работы меня не устраивает. Шпатлевка в два слоя выполнена за один день, стены запланировали, но не защищали. Углы кривые... У меня нет доверия к исполнителю.Как расторгнуть договор?

, Коротенко Лариса Ивановна, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса Ивановна!

Вы Вы спрашиваете:"Расторжение договора на ремонт квартиры, как осуществить, если не устраивает качество работ?"

Согласно ст. 450 ГК РФ изменение или расторжение договора возможно по соглашению сторон. Если такого соглашения не достигнуто, то расторжение возможно в судебном порядке. Для этого в соответствии со ст. 452 ГК РФ Вы должны направить стороне договора требование о его расторжении с указанием конкретных причин и срока рассмотрения требования. Если будет отказ или молчание, можете обратиться в суд о расторжении договора. Требование следует вручить лично под роспись или отправить ему регистрируемой почтой, сохранив себе его копию и почтовую квитанцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Дата обновления страницы 04.06.2017