Куда обратиться по факту избиения мужем и какое ему грозит наказание при обращении в полицию?

Меня избил муж уже не в первый раз, до этого никаких следов не оставалось, на этот раз остались синяки. Как правильно и куда подавать заявление и что ему грозит при обращении в полицию

, Антонина, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Антонина

Вам необходимо обратиться в районный отдел МВД с заявлением о причинении Вам со стороны мужа телесных повреждений. После чего Вам на руки будет выдан корешок о поступлении сообщении. В рамках данного КУСП, сотрудник полиции выдаст Вам направление на прохождение судебно-медицинского освидетельствования, которое вы проходите бесплатно. После того как будет на руках заключение эксперта, уже можно будет судить о степени тяжести полученных телесных повреждений.

Однако данная ситуация более похожа на административное правонарушение по ст. 6.1.1 КоАП РФ побои.