8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрироваться иностранке в своем жилье и работать в другом регионе?

добрый день!я гражданка Украины получила ВНЖ в респ.Т.,хочу приобрести жилье в регионе "A" и зарегистрироваться в нем,а жить и работать буду в регионе "В".как нужно поступить ,чтобы не нарушать закон?

, таня, г. Москва
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, учитывая сложившуюся ситуацию на Украине в их законах мне трудно быть уверенной. Однако, по аналогии и логике судя, вы вправе приобретать недвижимость в любой стране мира, это достижение цивилизации. Чтобы не нарушать закон вам всего лишь требуется легально вьехать в регион В и встать на учет по месту фактического пребывания, если таковой там предусмотрен, после этого устроиться на работу тоже соблюдя правила, чтоб по законам региона В вам не грозило административное преследование за нелегальную работу.

1
0
1
0
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Таня!

Если у Вас есть вид на жительство, в соответствии со ст. 14 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ Вы должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории субъекта РФ, в котором Вам выдан ВНЖ. Вместе с тем, Вы можете проживать и работать в другом субъекте РФ, но при этом Вы обязаны встать на учет по месту пребывания в этом субъекте РФ в соответствии со ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в течение 7 дней с даты прибытия в субъект РФ.

Рада была помочь.

0
0
0
0
таня
таня
Клиент, г. Москва

а в каком пункте N 115-ФЗ сказано что "Вы должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории субъекта РФ, в котором Вам выдан ВНЖ."?

Таня!

Извините за описку — конечно же, регистрации посвящен ФЗ-109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» 

Помимо ст. 14, также ст. ст. 15-19 ФЗ-109.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017