Как перевестись к семье если начальство против?
Здравствуйте, в 2014 году получил среднее профессиональное образование в Калининградском пограничном институте, там нам говорили что нас обязаны распределить на должности по специальности,т.к. это единственный пограничный институт обучающий по специальности компьютерные сети, после прибытия на новое место службы как и пологалось попал на нужную должность, работал как и остальные практически без выходных с огромной переработкой которая никак не возмещалась. Через год с небольшим написал письмо на сайт президента, Выслушал много "хорошего" о себе от начальства, угрозы перевода и прочее, через пол года меня перевели (официальная версия ротация в целях борьбы с коррупцией) попал я на должнось абсолютно другого профиля, женился, супруга так же военнослужащая, живем в разных населенных пунктах, расстояние около 200 км, отпускают 2 раза в месяц на 3 дня (6 выходных в месяц) писал рапорт на перевод, предложили 2 вариата:
1. Перевести супругу ко мне на нижестоящую должность.
2. Перевести меня в тот же населенный пункт где служит супруга с услтвием что будет прямая замена
Я предпочел второй вариант, т.к. супруга беременна и а условий для нормально жизни тут нет, больница в 30 км.
Там замены не нашлось теперь мне предлагают перевестись в соседний населенный пункт на нижестоящую должность, там до супруги будет около 40 км.
Главный мой вопрос вот в чем: могу ли я добиваться того что б меня поставили на должность по специальности или же то что меня учили три года совсем ничего не значит?( на старую должность меня возвращать не хотят изза моего письма)
Есть еще вариант.
Уволиться по уважительным причинам, невозможность сохранения семьи в связи со службой супруги за 200 км. и отсутствием вариантов для перевода, а затем поступить на службу по контракту вновь.
Хотя опять же требовать должность не получится. Выбор должности возможен только в одном случае, назначение на должность по конкурсу.