8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на отпуск с последующим увольнением подписали, но не отпускают

Я написала заявление 18 мая об предоставлении отпуска с 5 июня с последующим увольнением. Работаю делопроизводителем. Когда я пришла на работу, акт приема передачи не был составлен. Сегодня не подписывает мои приказы и трудовую книжку. Хотя должен был быть сегодня последним рабочим днем. Говорит пока человека не нашли. Потом сказали чтоб я передала документы временно воспитателю. В документах до меня есть много ошибок. Теперь говорит пока я не исправлю все ошибки, хотя они были допущены не врениод моей работы, меня не отпустит. Имею ли я право не исправлять ошибки, которые были допущены еще до меня? Имеет ли право меня задерживать на работе, не подписывая приказы.

Показать полностью
, Лейсан, г. Уфа
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лейсан! Работать против своей воли у того или иного работодателя Вы не обязаны. Принудительный труд у нас в стране запрещен согласно статье 4 Трудового кодекса РФ. Поэтому не увольнять Вас, при условии, что Вы в положенном порядке написали заявление на отпуск с последующим увольнением, работодатель не вправе. Желательно иметь на руках копию или второй экземпляр Вашего заявления с отметкой о приеме. Если начальство будет чинить препятствия Вашему уходу, Вы вправе написать заявление в трудовую инспекцию. Можно и в прокуратуру написать жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2017