Стоит ли писать заявление на мошенников, предлагающих незаконную услугу?

Здравствуйте! Была цель взять кредит, в контакте нашел заманчивое предложение, обещали помочь взять кредит под процент ниже чем в банках, по просьбе внес им небольшую предоплату на карту, оказались мошейники! Вопрос: стоит ли писать заявление в милицию, ведь сам по сути уже являюсь саучастником, привлекут вместе с ними?

, Максим, г. Омск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Соучастником Вы не являетесь можете написать заявление

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, со участником вы не будите так как вы попали к мошенникам, пишите на них заявление, в большинстве случаев их находят