Могут ли отказать в регистрации права собственности, если я вступлю в брак?

Добрый день!

Покупаю квартиру в ипотеку(Сбербанк) в новостройке по ДДУ.

ДДУ подписан до регистрации брака, кредитный договор тоже. Замуж выхожу в июле 2017, к этому моменту дом еще не будет сдан. Получается, что при регистрации права собственности в браке уже буду состоять.

Проблема в том, что при заключении кредитного договора, я писала заявление что на момент регистрации собственности(!) в браке не состою.

Что теперь делать? Отменять регистрацию брака? Могут ли отказать в регистрации собственности, если я буду в браке, ведь есть заявление.Спасибо за ответ!

, Анастасия,
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам не откажут в регистрации права собственности, просто оно уже будет на новую фамилию при представлении Вами паспорта и свидетельства о браке. И вписаны Вы будете как единоличная собственница. Но в дальнейшем, учитывая что кредит Вы погашали из семейного бюджета, продать квартиру Вы сможете только при согласии супруга. И при разводе (уверен что это никогда не случится кончено) муж будет претендовать на долю в спорной квартире, считаться она станет совместно нажитым имуществом.