Правомерно ли служащего в/ч заставляют разделить отпуск на две части?

Служащий в в/ч. В отделе кадров заставляют разделить отпуск на две части, имеют ли право?, если работаю несколько лет.

, владимир, г. Псков
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Соответственно, разделить отпуск можно по взаимному согласию.