Является ли моя работа совмещением или совместительством?

Здравствуйте! Работаю в сельской школе учителем по основной должности 18 часов и 0,5 ст.завуча. За завуча получаю только 40% от зарплаты директора. Это совместительство или совмещение? И сколько часов в неделю я должна отрабатывать. Спасибо! Верно ли, что у сельских педработников продолжительность рабочего времени 36 ч. и относится ли это к работе завуча?

, Марина Терехова, г. Саратов
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Марина...

По должности завуча это внутреннее совместительство.

Если Вы на этой должности состоите на 0,5 ставки — то рабочий день составляет 4 часа в день или же 20 часов в неделю.