Как при судебном разбирательстве снизить сумму долга по кредиту?

Здравствуйте, я брала кредит в Восточном Экспресс банке 30.11.2013 194000 тыс.под 34% годовых Руб перестала платить в мае 2016, так случилось у жизни, что платить было нечем...

Пришло извещение, что банк подал в суд о взыскании в полной мере со всеми штрафами и т.д.184000 тыс руб. Но печати стоят на всех бумагах поданных в суд какого то коллекторского агентства...я на суд пойду, но боюсь тяжёлых последствий, а именно, выплате разом всей суммы долга.... Получается полтора года платила в никуда... Подскажите, чем и как я могу облегчить свое положение... Спасибо

, Варвара, г. Находка

Добрый день! Банк переуступил коллекторам право требования Вашего долга, это обычная практика. Вот только есть несколько нюансов, которые могут признать данную переуступку незаконной и помочь Вам. Нужно посмотреть Ваш кредитный договор