Как добиться задержания обвиняемого, если он дважды покушался на убийство?

Здравствуйте,муж моей подруги порезал месяц назад её,через месяц залез к нам на балкон и нанес ножевые ранения моему мужу,ходит на условном сроке,почему его не сажают до суда,он ходит под окнами каждый день боимся выходить,куда обращаться а такой ситуации?и могут ли его не посадить до суда,что в обоих случаях он пришёл с явкой с повинной????

, Анна, г. Стерлитамак
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Избрание меры пресечения в виде заключения под стражу применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. В данном случае, суд, принял такое решение (если, конечно, органы следствия с таким ходатайством обращались). Если у Вас есть опасения за свою жизнь и здоровье, обращайтесь в правоохранительные органы, при наличии достаточных оснований меру пресечения можно изменить на более строгую

Анна
Клиент, г. Стерлитамак

СуДа еще не по одному делу не было,тоесть все равно нужно самим обратиться в суд с заявлением об изменении меры присечения???

самим обратиться в суд
Анна

С таким заявлением (ходатайством) может обратиться только следователь.
То, что судебного заседания по делу не было. то это в связи с тем, что следствие не окончено. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, в связи с избранием такой мягкой меры пресечения