Порядок получения жилья при сносе, если я ранее отказался от приватизации

Здравствуйте, я зарегистрирован в двухкомнатной приватизированной квартире, которая идет под снос! 2013 году добровольно отказался от приватизации и свое право на приватизацию не реализовал.

- Собственниками квартиры являются трое моих детей, бывшая жена и теща.

- Я развелся в конце декабря 2012 года.

- У меня имеется 1/4 доля собственности в другой квартире в Москве.

Месяц назад мне позвонили юристы и предложили бесплатную консультацию. На консультации мне посоветовали обратиться в органы соцзащиты с заявлением на признания меня отдельной семьей, для последующей подачи справки о признании отдельной семьей и заявления в Департамент имущества о предоставлении мне отдельного муниципального жилья при сносе старого. Это возможно, как меня убедили, т.к. я не знал, что жилье будет снесено, и добровольно отказался от приватизации. и у меня осталось право пользования. У меня имеется 1/4 доля собственности в другой квартире в москве.

В соцзащите Зеленоградского округа мне сообщили, что таких справок не дают.

Вопрос: насколько реально получить в моей ситуации квартиру от муниципалов, пусть и с доплатой? И что для этого нужно сделать поэтапно.

, Олег Коваленко, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе дома вам должны предоставить двух комнатную. квартиру в таких же долях и вы также будете прописаны в этой квартире. По закону о реновации, который прока принят в первом чтении улучшают жилищные условия только очередникам. При возможности доплаты можно будет что-то решать и обсуждать с Департаментом. Выселить вас из квартиры не могут, при условии что вы в ней будете проживать..