8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок получения жилья при сносе, если я ранее отказался от приватизации

Здравствуйте, я зарегистрирован в двухкомнатной приватизированной квартире, которая идет под снос! 2013 году добровольно отказался от приватизации и свое право на приватизацию не реализовал.

- Собственниками квартиры являются трое моих детей, бывшая жена и теща.

- Я развелся в конце декабря 2012 года.

- У меня имеется 1/4 доля собственности в другой квартире в Москве.

Месяц назад мне позвонили юристы и предложили бесплатную консультацию. На консультации мне посоветовали обратиться в органы соцзащиты с заявлением на признания меня отдельной семьей, для последующей подачи справки о признании отдельной семьей и заявления в Департамент имущества о предоставлении мне отдельного муниципального жилья при сносе старого. Это возможно, как меня убедили, т.к. я не знал, что жилье будет снесено, и добровольно отказался от приватизации. и у меня осталось право пользования. У меня имеется 1/4 доля собственности в другой квартире в москве.

В соцзащите Зеленоградского округа мне сообщили, что таких справок не дают.

Вопрос: насколько реально получить в моей ситуации квартиру от муниципалов, пусть и с доплатой? И что для этого нужно сделать поэтапно.

Показать полностью
, Олег Коваленко, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе дома вам должны предоставить двух комнатную. квартиру в таких же долях и вы также будете прописаны в этой квартире. По закону о реновации, который прока принят в первом чтении улучшают жилищные условия только очередникам. При возможности доплаты можно будет что-то решать и обсуждать с Департаментом. Выселить вас из квартиры не могут, при условии что вы в ней будете проживать..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можем ли мы надеяться на получение квартиры взамен, если у меня и у брата есть квартира в собственности?
Я, мой отец и брат прописаны в муниципальной квартире. Дом признан аварийным и должен быть расселен. Можем ли мы надеяться на получение квартиры взамен, если у меня и у брата есть квартира в собственности?
, вопрос №4054968, Татьяна, п. Тульский
Уголовное право
Возможен ли условный срок по с111 ч3 если ранее не судим?
Здравствуйте! Возможен ли условный срок по с111 ч3 если ранее не судим? Потерпевший идет на премирение претензий не имеет. У меня есть ребенок на еждивении.
, вопрос №4054534, Алексей, г. Москва
Земельное право
Какая должна быть просительная часть искового заявления (предмет), чтобы отменить незаконную приватизацию?
Добрый день! Правлениеттсн ст выдало документы на приватизацию земельного участка не члену, постлроннему лицу. Общего собрания не было. Тот приватизирован и сразу продал. Какая должна быть просительная часть искового заявления (предмет), чтобы отменить незаконную приватизацию?
, вопрос №4052201, Ирина, г. Москва
Права детей
Обязана ли я при покупке жилья выделить ему долю?
При получении сертификата на мат капитал старшему было 19 лет.где он сейчас мне не известно.обязана ли я при покупке жилья выделить ему долю?
, вопрос №4050908, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017