Как определяется место судебного заседания?

Я подаю в суд на бывшего работодателя, который находится в г.Уфа. Свои обязанности я исполняла в г.Москва. Куда я должна ходатайствовать о проведении судебного заседания в г.Москва? В московский или уфимский суд? И какие при этом нужно приложить документы? Прописки и регистрации в Москве нет, можно ли сделать договор аренды на безвозмездной основе?

, Мария, г. Москва
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

В трудовом договоре что у Вас написано, место составления? Адрес место нахождения работодателя в трудовом договоре?

Мария
Клиент, г. Москва

Дело в том, что у меня не трудовой договор, а договор ГПХ. Они его назвали "Трудовое соглашение". Это и есть предмет спора, чтобы признали отношения трудовыми. И там адрес не прописан. А указано только "исполнять обязанности методолога Московского филиала"

ну тогда по месту нахождения головного предприятия

Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 29 ГПК РФ.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Мария
Клиент, г. Москва

А если филиал уже закрыт официально?