Как сделать исправления в обязательстве на разделение долей?

В обязательстве на разделение долей между детьми после получения документа на собственность нотариусу указал неправильное основание. Статья та, пункт тот а вот подпункт нет. Пенсионный говорит что можно исправить и им принести а нотариус считает это существенным условием и не хочет вносить изменения а предлагает заменить документ заплатив ещё раз 1640. Подскажите права ли нотариус?

, Лилия, г. Десногорск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению не зная и не видя ваших документов предположить трудно. Если у вас сомнения по поводу правильности ответа нотариуса обратитесь с заявлением в нотариальную палату того региона где находится нотариус, эта услуга бесплатная, если нотариус не прав, вам исправят ошибку пункт бесплатно.