Мог ли суд о взыскании задолженности состояться без меня?

Получил письмо от судебных приставов об оплате долга башинформсвязь. Как без уведомления могли провести суд и стоит ли платить если без оплаты услуг интернета его отключают?

, Евгений, г. Уфа

Евгений. Вам необходимо сходить к судебному приставу и ознакомиться с решением суда, либо судебным приказом.

Расписываетесь в постановлении о возбуждении исполнительного производства, что с решением суда (судебным приказом) ознакомлены.

А далее:

— если это судебный приказ, то в течение 10 дней пишете возражение в тот суд, который вынес судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ);

— если это заочное решение суда, то пишете заявление об его отмене в течение 7 дней в тот суд, который вынес решение (237 ГПК РФ).