Можно ли вернуть страховку, если кредит был оформлен два месяца назад?

Взял кредит 2месяца назад в втб24.Могу ли я теперь вернуть страховку или нет?.....??..,...................

......

, Данил, г. Новокузнецк
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Данил! Вам необходимо прежде всего внимательно изучить ваш договор страхования.В условиях договора обычно отображен способ возврата и сроки в которые есть возможность вернуть страховку.Для этого вам достаточно будет обратиться непосредственно в банк или в страховую компанию заключившую с вами договор страхования.Написать заявление на возврат или претензию.В случае отказа в выплате вы можете оспорить его в суде.

Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала

На основании данной нормы закона можно обратиться в СК с заявлением на расторжение договора, но в договоре кредитном может быть прописано увеличение кредитной ставки в данном случае. Изучите договор