Рекламный светодиодный экран

Подскажите пожалуйста какие на сегодняшний день существуют требования и разрешительная документация для установки светодиодного видеоэкрана?

Какая последовательность действий?

, Кирилл, нп. Саратов-63
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

для того чтобы установить светодиодный экран или медиафасад,
требуется получить разрешение на установку и эксплуатацию рекламной
конструкции. Для этого необходимо подготовить комплект документов,
который состоит из заявления на имя руководителя местной районной или
городской администрации и дополнительных документов.
Документ, удостоверяющий личность заявителя. Если документы подаются
по доверенности, то доверенность и документ, удостоверяющий личность.
Также необходимо предоставить копии документа удостоверяющего личность.
Выписка из ЕГРЮЛ (юридические лица) или выписка из ЕГРИП
(индивидуальные предприниматели). Выписки должны быть получены не более,
чем за 6 месяцев до дня подачи заявления.
Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Согласие собственника или иного указанного в частях 5 — 7 статьи 19
Федерального закона от 13.03.2006 года№38-ФЗ «О рекламе» законного
владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к
этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является
собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества.
Договор аренды с собственником, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества.
Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном
доме, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо
использование общего имущества собственников помещений в
многоквартирном доме, а также документ дающий согласие этих
собственников, на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
Паспорт рекламной конструкции в трех экземплярах. К паспорту рекламной конструкции необходимо приложить: визуализацию проекта
в трех видах, при отсутствии размещенной рекламной конструкции, с
выключенной рекламной конструкцией, с включенной рекламной конструкцией
отображающей рекламу; проект металлоконструкции; план размещения
рекламной конструкции.
Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за выдачу
разрешения. На сегодняшний день, оплата государственной пошлины
составляет 5000 (Пять тысяч) рублей.
Копия специального разрешения (лицензии), если рекламируемая
деятельность требует указанного разрешения. В большинстве случаев это не
требуется. Вы знаете об этом, если ваша рекламируемая деятельность того
требует.
Копия свидетельства регистрации товарного знака, если в визуализации используется торговый знак.

Вот и весь список документов, которые необходимо предоставить для
получения разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
После сдачи этого комплекта, вам выдадут разрешение или отказ в получения разрешения.

svetodiodnye-ehkrany.ru/faq/dokumenty-dlya-polucheniya-razresheniya-na-ustanovku-reklamnoi-konstruktsii/