Возможно ли расторжение договора купли-продажи, если за обмен требуют доплату?

Добрый день,

Купили товар, а именно одеяло и наматрасник, но нам они не подошли по размеру и цвету. Продавцу написали заявление на обмен или возврат денежных средств если нужного товара нет в наличии. Продавец сказал что предоставит данные размеры и цвет если мы доплатим 25000 руб. ссылаясь на Ст. 502 ГК РФ в которой сказано что мы обязаны оплатить разницу в цене, в п. 1 ст. 25 ЗоЗПП РФ это не указано. Нас обмен с доплатой не устраивает. Возможно ли на основание этого расторгнуть ДКП?

Спасибо

, Игорь, г. Москва

ФЗ О защите прав потребителей" ст.18

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или
возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.