Каков срок исковой давности по перечислениям в ПФР для ИП?
Здравствуйте. Возбуждено исполнительное производство по перечислением в ПФР для ИП. Общий срок исковой давности 3 года истек. Судебные приставы говорят, что срок исковой давности по перечислениям в пфр для ип не существует?
В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве», исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
Но этот срок прерывается, если исполнительный документ находится на исполнении у судебных приставов. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.