Как получить полный расчет, если предыдущий больничный не был оплачен?

Моя супруга работала в сети магазинов Попала в больницу лечение составило 21 день. Больничный не выплачен до сих пор хотя прошло 2 месяца. Сейчас опять в больнице на долго,больничный брать не имеет смысла лечение до 9 мес. Как получить полный расчёт.

, Виктор, г. Волгоград
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Возможен такой вариант. Ваша супруга увольняется от работодателя и на основании ст. 140 ТК РФ в день увольнения должна получить все выплаты. В случае невыдачи работодателем окончательного расчета, она может обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой на работодателя. А больничный для она имеет право предъявить этому работодателю, если он был открыт в течении месяца после ее увольнения. Удачи вам!