8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно издать при выполнении водителем другой работы?

В казенном государственном учреждении из-за отсутствия ГСМ и поломки а/м (средства учреждению не выделяются) водитель не может исполнять свои прямые обязанности до устранения вышеуказанных пунктов. Отказаться от а/м совсем и сократить водителя учреждение не может - необходимость в работе водителя есть постоянно. Приказом директора с согласия водителя, он исполняет работы по обеспыливанию документов (организация - архив), нумерации страниц и т.д., т.е работы не требующих специальных знаний. Зарплата водителю сохранена. Какие документы должны быть еще изданы, чтобы при проверке трудового законодательства все оказалось правильно. Свободных вакансий нет. Есть - на время декретного отпуска сотрудника (ведущего специалиста) - но здесь нужно высшее или среднее спец. образование, которого у водителя нет. Работы, которые он сейчас исполняет - это возможная неквалифицированная часть работы ведущего специалиста.

Показать полностью
, Светлана, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

На мой взгляд, вы уже сделали самое необходимое
(хотя и не все возможное)

Приказом директора с согласия водителя, он исполняет работы по обеспыливанию документов (организация — архив), нумерации страниц и т.д., т.е работы не требующих специальных знаний. Зарплата водителю сохранена.
Светлана

можно было, конечно, заключить дополнительное соглашение к ТД о временном переводе на период проведения ремонтных работ.

Еще, если для выполнения работ «по обеспыливанию» нужен мед.осмотр (возможно, пыль — вредные факторы?), то лучше направить работника на мед.осмотр на пригодность к такой работе.

Какие документы должны быть еще изданы, чтобы при проверке трудового законодательства все оказалось правильно.
Светлана

Я бы посоветовала еще издать приказ о простое, если это не указано в приказе о переводе как основание перевода.

В принципе, если нет подходящей работы, то вообще можно отправить водителя в простой. Но тут может быть спор о размерах выплат, так как законодательно не урегулировано, является ли такой простой (нет средств на ГСМ и ремонт) простоем по вине работодателя или по обстоятельствам, не зависящим от работника и работодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.
, вопрос №4092909, Евгений, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017