Какой отпуск положен воспитателям, работающим с детьми статуса ОВЗ?

Кристина

Скажите пожалуйста какой отпуск положен воспитателям Муниципального Казенного Дошкольного Образовательного Учреждения, работающим с детьми статуса ОВЗ (дисфункция речи) ?

, Кристина, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

Пунктом 4 раздела I «Дошкольные образовательные организации» из Приложения к постановлению Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 г. N 466 (ред. от 07.04.2017) «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» установлено, что педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей (в том числе, воспитатели), работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, имеют право на ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска продолжительностью 56 календарных дней.