Как выяснить источники ИД судебных приставов, если все штрафы оплачиваются своевременно?

Добрый день

сегодня случайно зашла на сайт gosuslugi и увидела, что за мной числится судебная задолженность 15 000 рублей (5 дел за 2015 стоимостью 3000 руб каждый).

В самом ИД не указано, по какой машине это (на меня зарегистрированы несколько машин были), за что?

все штрафы оплачиваются моментально.

написала в Личном кабинете запрос (сайт судебных приставов)

сколько там обычно ждут ответа?

хотелось бы понять мои действия в такой ситуации.

, Мария, г. Москва
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

посмотрите еще информацию непосредственно на сайте УФССП. Там все вроде как понятно, даже если что можете с исполнителем созвониться. А так вам со всеми подтверждающими документами необходимо подойти в отдел судебных приставов, написать заявление(2 х Экз.) срок рассмотрения заявлений у приставов 30 дней с момента получения. Но еще можете непосредственно обратится в само ГИБДД также с чеками по оплате и попросить распечатку штрафов от туда и будет видно что оплачено, а что нет.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Ответа ждут до 30 дней. Быстрее будет сходить к ним и ознакомиться с постановлениями

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве
(введена Федеральным законом от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

1. Федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее — банк данных).
2. Порядок формирования и ведения банка данных определяется главным судебным приставом Российской Федерации.
3. Общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в банке данных:
1) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
2) вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) дата возбуждения исполнительного производства;
4) номер исполнительного производства;

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы спрашиваете:"Как выяснить источники ИД судебных приставов, если все штрафы оплачиваются своевременно?"

Вряд ли следует надеяться Вам на реакцию судебных приставов на Ваш запрос в личный кабинет. Они не очень привыкли реагировать на такие запросы. Нужно лично посетить их и выяснить основания, причины появления Ваших задолженностей, если Вы их своевременно погашали. С собой обязательно возьмите все квитанции по погашению задолженностей и документы на машины.