8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать объяснительную, если директор потребовал ее в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте, я ученик 11 класса сельской школы.

Суть: 25 мая после последнего звонка (2:30). Мы с классом, без разрешения ни одного из учителей, но с разращения родителей пешком отправились в другое село на речку. Не далеко от речки отдыхали (распивали спиртное) наши учителя. Мы их видели они нас нет. На обратном пути нас заметили, видимо из-за криков, и пьяные учителя встретили нас. Поругали, мол какое вы имеете право идти куда-то без моего (директор) разрешения. И он (директор) потребовал от всех нас объяснительные с подписью родителей, которое бы подтверждало, что родители действительно отпустили нас. Вопрос: Должен или обязан ли я ученик, который ничего не нарушил, писать объяснительную пьяному, на тот момент, директору?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Махачкала
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Сомневаюсь, что директор и учителя помнят про этот инцидент. Для начала Вам нужно узнать, назначена ли какая-либо проверка об отлучении Вас без разрешения взрослых на речку. Спросите об этом у классного руководителя. О проверке должны были уведомить Вас и родителей.Если нет, то и оснований для дачи пояснений и объяснений нет. Успешной сдачи экзаменов Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017