Первоочередное предоставление отпуска

Если у меня по графику отпуск запланирован в июле с 24.07.2017. по 21.08.2017г., часть его я уже отгуляла (в мае 2 недели), у меня ребенок-инвалид брала для сопровождения на социально-средовую реабилитацию. Могули я взять 2 недели отпуска в июле для поездки с ребенком на море по путевке (путевку покупала сама)

, наталья, с. Брянск

Если Вам, согласно графику отпусков на 2017 г., полагается отпуск в июле, то, конечно, можете его взять в июле. Согласно ст. 123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. В случае непредставления Вам в этот срок работодателем ежегодного оплачиваемого отпуска, Вы вправе обратиться с жалобой на работодателя в Государственную инспекцию труда. В случае необходимости могу оказать Вам помощь по составлению жалобы.