8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить перерасчет тарифа за водоснабжение, если были пропущены сроки поверки счетчика?

Добрый день. В декабре 2016г. У нас организовалось ТСЖ. Все документы ЖЭК передал в январе 2017г.в Феврале наше ТСЖ присылало договора на воду для заключения с компанией ресурсодержателем.мы его проигнорировали.у нас стоят счетчики на холодную (срок поверки 08.2017) и горячую(срок поверки -2016год) воды.в жэк мы платили по счетчикам.в марте апреле счет на оплату воды - не пришел.В мае ТСЖ сделали перерасчет за 3 месяца по общему трафику, без учета показаний на 9000р.правомерен ли перерасчет, в мае за 3 прошедших месяца?зная в марте, что расчет будет по средним показателям-я бы сделал поверку ранее.на платежке в апреле, мы видели запрос показаний счетчиков, но не обратили на это внимание.на данный момент, я заказал Поверку счётчиков.

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Антон!

К сожалению, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, именно потребитель должен следить за своевременной поверкой счетчиков.

После того, как срок поверки истек, Вам в течение трех месяцев должны были начислять по среднемесячным показаниям, а уже затем по нормативам.

С Уважением,
Олег Рябинин.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Могу я опротестовать перерасчет, так как он пришёл по истечению фактически 3 месяце. Сразу за прошедшие 3 месяца?

Могу я опротестовать перерасчет, так как он пришёл по истечению фактически 3 месяце. Сразу за прошедшие 3 месяца?
Антон

Если в самом расчете ошибок нет, то оспорить его не получится, к сожалению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
, вопрос №4060463, Максим, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Дата обновления страницы 29.05.2017