Может ли иностранный сотрудник продолжить работу по национальным правам на территории компании?

Добрый день! В связи вступлением в силу закона, запрещающего мигрантам работать по национальным правам, подскажите, пожалуйста, можно ли оставить работать сотрудника на грузовом автомобиле, основной функцией которого является перемещении товара на складе. За территорию Компании данный сотрудник не выезжает.

, Ирина, г. Новосибирск

Добрый день, Ирина!

В соответствии с требованиями п.13 ст.25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Следовательно, вне зависимости от места управления транспортным средством, оставить сотрудника Вы можете только если официально переведете его на другую должность.