Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть с коллекторами, если они не представились и требуют освободить жилье?

добрый день,звонят коллекторы,представиться не захотели назвали только имя,ни должности ни организации и требуют выносить вещи из квартиры,так как они заплотили долг в банк и получили договор об уступке(я так понимаю,что данный договор).

Так же забирают квартиру по решению суда,мне ни каких извещений не приходило...

Они утверждают,что так можно без меня

А ст 446. не имееют забирать единственное имущество.

Что делать?Надо ли встречаться.

Спасибо

29 Мая 2017, 11:44, вопрос №1650441
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана, добрый день!

    Никто и ничего у вас без суда забрать не может. На вас оказывается психологическое давление. Обращайтесь в прокуратуру. Номер у вас зафиксирован. Прикладывайте копию договора, указывайте об угрозах.

    29 Мая 2017, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана.

    Встречаться с ними не надо, вести беседы так же не стоит.

    Напишите заявление в полицию, о том, что неизвестыне вам лица требуют с вас уплаты долга, пытаются выгнать вас из квартиры и т.п.

    Никто без решения суда вас не вправе выселить из квартиры, все вопросы предложите этим коллекторам решать в письменном порядке и через суд.

    29 Мая 2017, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.