Не выплачивают расчёт по окончании трудового договора, как быть?

Здравствуйте такая ситуация по окончании трудового договора работодатель обязан сделать расчёт ну там компенсация за не отгуленый отпуск на сколько я знаю в течении 3 дней вроде. договор закончился 15 мая пришли деньги 25 мая как я узнал сказали что это зарплата за последние 15 дней моя а остальных денег нет ни компенсации ничего другого уже 29 мая подскажите пожалуйста как быть стоит ли оброщаться в прокуратуру заранее блогодарен!

, Андрей, г. Сковородино
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

окончательный расчет работодатель обязан произвести в последний рабочий день (день увольнения).

Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

можете подать жалобы как в ГИТ, так и в прокуратуру, а также исковое заявление в суд.