8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое жилье должны предоставить нам с тетей, если наша квартиры попала в программу реновации?

Здравствуйте.3-х комнатная коммунальная квартира.2-е смежные комнаты(с одним лицевым счетом)получает в наследство тетя.Делает дарственную на меня(племянницу) на 50%.У нас долевая собственность 50% и 50%.Свободную 3 комнату я выкупаю у города по рыночной цене.Есть право собственности на эту комнату с отдельной платежкой на ком услуги.ВОПРОС.На что можно рассчитывать по программе реновации ? Возможно ли получить отдельное жилье?

, Елена, г. Москва

По закону о реновации, который принят сейчас в первом чтении и второе чтение по которому ожидается 5 июля в Госдуме говорится, что в случае если люди не стоят на очереди по улучшению жилищных условий, то им предоставляется аналогичная квартира по количеству комнат на всех. В этом же районе, по метражу общей площади несколько больше чем ваша старая квартира. Так что вам должны дать 3-х комнатную квартиру

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие документы должна предоставить организация, которая будет ароводить капитальный ремонт кровли в МКД?
Доброе утро! Какие документы должна предоставить организация, которая будет ароводить капитальный ремонт кровли в МКД?
, вопрос №4969431, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, будет ли данный договор дарения основанием для получения в органах опеки разрешения на продажу нашей квартиры, в которой у всех нас также по 1/4 доли?
Доброго времени суток. Может ли мой отец - владелец квартиры - подарить ее мне, моей жене, моим сыну и дочери с выделением равных долей: по 1/4? Если да, будет ли данный договор дарения основанием для получения в органах опеки разрешения на продажу нашей квартиры, в которой у всех нас также по 1/4 доли?
, вопрос №4969222, Виктор, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупатель нашей квартиры не должен переживать за сделку?
Получили субсидию по программе молодая семья. Освоили ее.без ипотеки .на меня и дочь(уже совершеннолетняя,)когда брали субсидию была несовершеннолетняя) По обязательству должны приобрести жилье не меньше 18м.покупали 18,6м,а построили 17,9.теперь вопрос.чтобы продать эту квартиру нужно выделить дочке не меньше 9квм. У пеня останется 8,9квм.возможно так оформить доверенность у нотариуса?Всё ли будет законно?покупатель нашей квартиры не должен переживать за сделку? В жил. Комитете сказали, они всё сделали со своей стороны.и я со своей собственностью могу распоряжаться ,как угодно.
, вопрос №4968736, Екатерина, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала, соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде
Добрый день! мне 18 лет,проживаю в неприватизированной квартире в которой зарегистрированы еще 4 человека,мой несовершеннолетний брат,отец,бабушка и тетя. Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала,соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде. До этого в квартире проживали дети тети,она их выписала за сумму в размере 500тыс. рублей в 2020году. Сейчас тетя готова выписаться за 1.5 миллиона рублей. Ордер на квартиру оформлен на бабушку. У моего отца есть однокомнатная квартира,которую он собирается дарить бабушке и тете,но они люди ненадежные и часто замешаны в каких-то махинациях. неприватизированная квартира перейдет моему отцу,который в конечном итоге приватизировать ее не хочет,так как понимает что нам придется разъезжаться . Как быть? могу ли подать иск в суд о выселении тети из квартиры,как человека потерявшего право собственности?
, вопрос №4967527, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен предоставить мне копию этой жалобы - суд или ответчик?
Здравствуйте! Я выиграл дело в суде а ответчик подал жалобу на это решение в вышестоящий суд. Этот суд принял жалобу к производству и уведомил меня об этом, но копию жалобы мне никто не предоставил ( согласно приложению почта России никаких отправлений на моё имя нет). Кто должен предоставить мне копию этой жалобы - суд или ответчик? И должны ли?
, вопрос №4963836, Андрей, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.05.2017