Какое жилье должны предоставить нам с тетей, если наша квартиры попала в программу реновации?

Здравствуйте.3-х комнатная коммунальная квартира.2-е смежные комнаты(с одним лицевым счетом)получает в наследство тетя.Делает дарственную на меня(племянницу) на 50%.У нас долевая собственность 50% и 50%.Свободную 3 комнату я выкупаю у города по рыночной цене.Есть право собственности на эту комнату с отдельной платежкой на ком услуги.ВОПРОС.На что можно рассчитывать по программе реновации ? Возможно ли получить отдельное жилье?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону о реновации, который принят сейчас в первом чтении и второе чтение по которому ожидается 5 июля в Госдуме говорится, что в случае если люди не стоят на очереди по улучшению жилищных условий, то им предоставляется аналогичная квартира по количеству комнат на всех. В этом же районе, по метражу общей площади несколько больше чем ваша старая квартира. Так что вам должны дать 3-х комнатную квартиру