Могут ли меня уволить из-за несвоевременного представления сведений о доходах, если я в декрете?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я работаю в местной Администрации города. Муниципальный служащий. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня двое детей. Одному почти 4 года, а младшей 1 год и 4 месяца. Я не представмла споавку о доходах, имуществе, которую необходимо представлять каждый год до 30 апреля. Сегодня 27 мая. Меня вызвали в отдел кадров к начальнику, не знаю для чего, сказали вопрос срочный. Так вот, Могут ли меня уволить из-за несвоевременного представления сведений о доходах?

, Амина, г. Ростов-на-Дону
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Да, Вас могут уволить в связи с непредоставлением сведений о своих доходах. Вы госслужащий и обязаны по закону предоставлять данные сведения.

Амина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ну а если я просто СРОКИ нарушила и представила через месяц сведения? По трудовому кодексу ведь мать с ребенком до 3х лет не могут уволить?

Я в суматохе с детьми забыла представить. И с работы тоже ни один человек не позвонил и не напомнил.

Да, Вы правы, в соответствии со ст.261 ТК РФ, Вас не могут уволить, под исключения положений данной статьи Вы не подпадаете.

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, уволить вас не могут
Амина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ответ! Если намекнут на увольнение буду ссылаться на статью)