Каким образом мы можем привлечь наймодателя к ответственности,если договор аренды недвижимости (квартиры) не был зарегистрирован в налоговой службе?
Мы съехали с квартиры,но хозяин не хочет возвращать сумму оставшеюся,так как через день после того как мы съехал нашел какие-то мелкие поломки.На договоре от руки есть его расписка,но на данный момент он отказывается возвращать эту сумму. Хотим его проучить,так как договор был составлен 2 месяца назад и до сих пор не где не зарегистрирован. Имеются ли какие-либо шансы?
Поскольку регистрировать договор аренды сроком менее 11 месяцев это право арендодателя, а не его обязанность. Вопрос в том, уплачивает ли он налог с дохода от аренды. Это установит только налоговая инспекция