8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом мы можем привлечь наймодателя к ответственности,если договор аренды недвижимости (квартиры) не был зарегистрирован в налоговой службе?

Мы съехали с квартиры,но хозяин не хочет возвращать сумму оставшеюся,так как через день после того как мы съехал нашел какие-то мелкие поломки.На договоре от руки есть его расписка,но на данный момент он отказывается возвращать эту сумму. Хотим его проучить,так как договор был составлен 2 месяца назад и до сих пор не где не зарегистрирован. Имеются ли какие-либо шансы?

, Анжелика, г. Москва
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Вы конечно имеете полное право обратиться в налоговую инспекцию и предоставить документы, свидетельствующие об уклонении собственника квартиры от уплаты налогов. Это ваше право.
0
0
0
0
Определить вероятность привлечения к ответственности, в настоящий момент, сложно.
Поскольку регистрировать договор аренды сроком менее 11 месяцев это право арендодателя, а не его обязанность. Вопрос в том, уплачивает ли он налог с дохода от аренды. Это установит только налоговая инспекция
0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

У Вас много шансов, но не там, где Вы их ищите. Взыскивайте с хозяина по договору найма, Ваши отношения именно им регулируются. Тот факт, что хозяин не зарегистрировал договор в Росреестре не имеет значения для Ваших денег, которые он удерживает якобы из-за мелких недостатков после Вашего выезда из квартиры. Необходимость регистрации договора должна была прописана в самом договоре и зависит от его срока. При этом Вы должны были подписать передаточный акт при сдаче квартиры.

1
0
1
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Москва

Как быть если договор составлен на 11 месяцев?

Вопрос о налоговой ответственности хозяина в случае Вашего обращения может решаться годами и в конце концов выйдет за рамки исковой давности. Слишком мал доход, который он, по Вашему мнению, скрывал, чтобы Налоговая обратила на него внимание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 27.05.2017