Что делать, если уволили и не предложили другую работу?
младшей дочери 3года 10 месяцев старшей 17 уволили пункт 8 части первой статьи 77тк трое детей супруга не работает другую работу не предложили перед увольнением был на больничном во время которого появилась вакансия о которой я узнал после увольненияю перед увольнением был отпуск без сохранения заработка за день до увольнения заболел открыли больничый во время которого освободилась вторая вакансия
, руслан, г. Уфа
уволили 11.04.17 ,больничный до 28.04 инвалидности нет противопоказан тяжелый физический труд, труд в подземных условиях вакансии были на поверхности предложены не были работал электрослесарем вакансии были тоже электрослесаря
У вас срок обращения за восстановлением на работе начал течь после поучения на руки трудовой книжки или копии приказа об увольнении. Если от даты этих событий месяц еще не прошел — можете попробовать подать в суд.
Если вакансии появились в период до 11.04, то может быть удастся отстоять ваши права, а если после 11.04.17 — то вряд ли, поскольку увольнение по п.8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ не является увольнением по инициативе работодателя, то на него не распространяется запрет на увольнение во время болезни работника.