Обязательно ли указывать шифр товара в первой части заявки по 44-ФЗ?

Обязательно ли указывать шифр товара в первой части заявке на поставку товара по 44 ФЗ? Либо достаточно указать страну происхождения товара?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ирина.

Если шифр товара является его конкретным показателем, тогда указать его необходимо. Страну происхождения нужно указать в любом случае.