Можно ли похоронить за счет бюджета Санкт-Петербурга гражданина Украины?

Можно ли похоронить за счет бюджета Санкт-Петербурга гражданина Украины, получившего РВП и получившего временную прописку в Санкт-Петербурге

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

добрый день! Согласно ст. 5 Закона «О погребении и похоронном деле в СПБ», гражданам, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего на возмездной основе, выплачивается за счет средств бюджета Санкт-Петербурга единовременная социальная компенсация на погребение (далее — социальная компенсация) в размере разности между стоимостью услуг, предоставляемых на безвозмездной основе согласно гарантированному перечню услуг по погребению, и размером полученного социального пособия на погребение при условии, что среднедушевой доход семьи указанных граждан ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Санкт-Петербурга. В остальных случаях согласно ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О погребении и похоронном деле» на территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируются погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха в соответствии с настоящим Федеральным законом. Так что захоронение будет произведено за счет бюджета