Можно ли временно зарегистрировать ребенка для школы, если он будет проживать с бабушкой?

Можно ли временно зарегистрировать ребенка для школы, если он будет проживать с бабушкой на съемной квартире. Родители проживать вместе не могут, но согласие дают на проживание с бабушкой. Какие для этого нужны документы?

, Татьяна Михайловна, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Предположу, что ему нет 14. Дети до 14 лет должны жить только с родителями. Альтернатива в таком случае — оформление временной опеки на бабушку с последующей регистрацией ребенка по месту жительства опекуна.