Возврат средств за доставку, если подтверждение заказа было по телефону
Здравствуйте! Я занимаюсь продажей товаров дистанционну. Товар отправляется от имени ИП владельца склада. Я лишь формирую заявки, но первично доставка до клиента оплачивается мной, а клиент при наложенной платеже оплачивает в т.ч и доставку.
Клиент, якобы, "по уважительным причинам" не смог забрать посылку вовремя в течение 30 дней. Товар возвращается назад на склад. Должен ли клиент компенсировать стоимость доставки, если по факту со складом ни какого договора не имеется, а только было (сейчас запись удалена) подтверждение по телефону получить данную посылку и клиентом были названы полное ФИО и домашний адрес с индексом куда доставить?. Это можно признать акцептом офертой? С уважением!