Дмитрий, здравствуйте. Да, законно. Срок договора аренды никак не связан с разрешением на строительство. «Мухи отдельно, котлеты отдельно». Даже наличие на земельном участке недостроенного объекта недвижимости, для строительства которого участок был выделен в аренду, никак не влияет на срок договора аренды. По истечении срока аренды такой объект недвижимости будет изъят у собственника и продан с торгов. Так, согласно п.5 ст.39.6 Земельного кодекса РФ
Предоставление в аренду без проведения торгов земельного участка, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположен объект незавершенного строительства, осуществляется однократно для завершения строительства этого объекта:
1) собственнику объекта незавершенного строительства, право собственности на который приобретено по результатам публичных торгов по продаже этого объекта, изъятого у предыдущего собственника в связи с прекращением действия договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности;
Файл добавил
Дмитрий, у Вас ИЖС? Что-то уже построено или еще нет?