Можно ли завершить оформление военной ипотеки, если требуется замена паспорта?

Здравствуйте. Вы не мо­гли бы мне помочь? Дело в том что я учас­тник НИС и уже напис­ал рапорт для получе­ния свидетельства. Но дело в том что у моего паспорта на стр­анице где фотография отклеилось плёнка. Подскажите пожалуйста смогу ли я оформить сделку по квартире если поменяю паспорт.ведь номер паспорта будет уже не тот который указан в рапорте.или лучше попытать счастья с этим паспортом?

, Роман, г. Островной
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В новом паспорте будет стоять отметка взамен какого он выдан. Поэтому можете оформить целевой жилищный займ и военную ипотеку при получении свидетельства с новым паспортом. Но, чтобы не было проблем с банком, так как это его риски, то обратитесь с этим вопросом в банк, в котором планируете оформлять военную ипотеку или в УФМС по вопросу является ваш нынешний паспорт действительным, если является, то лучше оформляйте сделку с ним, потом поменяете.

Так как, свидетельство НИС еще не оформлено, а оформлять его могут до полугода. Соответственно поменяете паспорт, а свидетельство оформят уже после его выдачи по старым паспортным данным, тогда сделку провести не сможете.