Как составить рапорт об оскорблении сотрудника ППС при исполнении?

здравствуйте

подскажите пожалуйста

как сотруднику ппс составить статью оскорбление?

спасибо

, роман, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если речь идет о ст. 319 УК РФ: Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, то Вам нужно составить рапорт, вызвать через дежурную часть следователя СК, что б он составил протокол осмотра места происшествия и опросил свидетелей и очевидцев. Если в у Вас есть аудио- видеозаписи, то их тоже нужно передать следователю, приобщив, например, через протокол ОМП