Зарплата работника ниже МРОТ по Москве, могут ли работодателя привлечь к ответственности?

Здравствуйте! Помогите разобраться! У нас числится сотрудник по Трудовому договору. Полная занятость. Ежемесячный оклад 10 000 руб - НДФЛ 13% 1300 = на руки 8 700 руб. Фирма ООО зарегистрирована и работает в Москве. Грозит ли что-то нашей фирме за з/пл ниже МРОТ по Москве , на сегодня МРОТ в Москве 17 561 руб. Или мы можем ссылаться, на Федеральный МРОТ 7500 руб.?

, Татьяна, г. Москва

Зарплата работников может быть ниже регионального МРОТ, в данном случае МРОТ г, Москвы если хозяин компании при соблюдении определённой процедуры заявил об отказе присоединяться к соглашению о минимальной заработной плате в регионе.