Рабочие дни

Добрый день.

В моем трудовом договоре прописана пятидневная рабочая неделя (пн-пт), с 11ти часовым рабочим днем. При этом про дополнительные компенсации нигде не сказано. Договор мной подписан, я работаю в данном режиме.

Прдскажите, пожалуйста, насколько это законно и что я могу за это потребовать?

Спасибо!

, Илона, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если на вас накладывают другие обязанности, то вы вправе требовать Доп оплату. Вообще только с вашего согласия все должно быть

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.2]
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.