Лишили прав, на суд не ходил, как избежать ареста?

Лишили прав, но постановления не получал, понимаю что грозит двойной штраф, но это не так серьезно, больше всего напрягает арест или объязательные работы, как этого избежать?

, Андрей, г. Саратов
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

статья у Вас какая по протоколу была, Андрей?

Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Если Вы не присутствовали в суде и не получили постановление на руки, этим самым Вы просто утратили свое право на защиту своих интересов в суде. И суд просто вынес решение основываясь на материалы административного дела, А то что Вы не получили Постановление значит решение суда Вас устроило и Вы не хотите его оспорить в выше стоящий суд. И тут нет ни каких штрафов и работ.