Жалоба на отказ в удовлетворении жалобы об отмене штрафа за неоплату парковки

Жалоба в мировой суд на отказ в удовлетворении жалобы об отмене постановления о наложении штрафа за неоплату парковки.

Вопросы:

1) надо ли прикладывать в суд копию жалобы для ответчика, либо необходимо направить ее самому ему по почте?

2) надо ли прикладывать для ответчика приложения (документы) к жалобе, которые у него имеются?

, Алексей, г. Москва
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Алексей, добрый день!

Как я понял из Вашего вопроса, Вы уже обращались в мировой суд с требованием об отмене постановления.

В сложившихся обстоятельствах Вам необходимо подавать жалобу не в мировой суд, а в районный суд, с которым в одном округе находится мировой суд, в который Вы обращались.

Копии документов Вы прилагаете по количеству лиц, участвующих в деле, вне зависимости от того, есть ли у стороны документы, на которые Вы ссылаетесь, или нет.

Сами Вы ничего не отправляете — это делает суд. Ваша задача — обратиться в районный суд (фактически Вы подаете жалобу в мировой суд, в «шапке» жалобы указываете:

В ___ районный суд г.

Через мировой суд судебного участка № __).

С уважением, Мищенко А.М.