Как поставить на учёт автомобиль, если выяснилось, что он в розыске?

Купил автомобиль ограничений не было.Сегодня посмотрел на сайте авто в розыске и ограничения в регистрации. Что делать ?? Я в Кросноярсае хозяин в москве на звонки не отвечает?

, Вячеслав, г. Москва
Виталий Мизюков
Юрист

Обращаться в органы полиции

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вячеслав, Вам необходимо написать заявление в органы внутренних дел по месту жительства. Скорее всего автомобиль объявил в розыск предыдущий хозяин, написав, скажем, заявление об угоне. Весьма распространенный вариант. И. если это так, здесь есть вероятность мошенничества. Лучше не дожидаться, пока Вас остановят на ближайшем посту и, обнаружив что транспортное средство находится в розыске попытаются привлечь Вас к ответственности. Чем доказывать правоту потом, лучше действовать на опережение.